Zoom

SeVeal est structuré en deux départements produits :


  • - Santé végétale et semences
    dont une équipe dédiée à la mise en marché des produits à destination de distributeurs partenaires non associés : La Vente à Confrères
  • - Fertilisants

Cette organisation est accompagnée de fonctions support telles que :
  • - Agronomie
  • - Qualité Sécurité Hygiène et Environnement
  • - Marketing
  • - Administration et finance

Cette structure a été créée afin de satisfaire les clients de façon optimale.


Denis Georges
Responsable Marché Semences Hybrides
  03 26 36 77 77
  denis.georges@seveal.com
Arnaud Catinat
Responsable commercial Espaces Verts
  03 83 15 20 60
  arnaud.catinat@multiappros.com
Antoine Lambrecht
Directeur Marché engrais
  03.26.36.77.77
  antoine.lambrecht@seveal.com
Patrice Jacquier
Responsable exploitation des plates-formes et transports PSV/SH
  03 26 69 47 80
  patrice.jacquier@seveal.com
David Leclere
Responsable plate-forme La Veuve
  03 83 15 20 60
  david.leclere@seveal.com
Nicolas Brenon
Responsable plate-forme Maizières-la-Grande-Paroisse
  03 25 39 54 95
  nicolas.brenon@seveal.com
Christophe Lepage
Responsable plate-forme Ludres
  03 83 15 15 68
  christophe.lepage@seveal.com
Marina Galinet
Responsable exploitation transports PSV/SH
  03 85 15 20 60
  marina.galinet@seveal.com
Alisson Michel
Approvisionneuse engrais azotés solides
  03 26 36 77 77
  alisson.michel@seveal.com
Christelle Bellier
Approvisionneuse engrais azotés liquides
  03 26 36 77 77
  christelle.bellier@seveal.com
Michael Maucourant
Approvisionneur engrais P, K et PK
  03 26 36 77 77
  michael.maucourant@seveal.com
Nacima Mihoub
Responsable Administratif et Financier
  03 26 36 77 77
  nacima.mihoub@seveal.com
Claude Mauprivez
Coordinateur agronomique
  03 26 36 77 77
  claude.mauprivez@seveal.com